Уполномоченное агентство Аnex tour Туристическая компания "ЮЛА ТУРС" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10077/177640/2173810_320x320.jpg
Уполномоченное агентство Аnex tour Туристическая компания "ЮЛА ТУРС" Россия, Ханты-Мансийский автономный округ, Сургут, проспект Ленина, 17 (346) 294-19-91
61.250616 73.401234
Контакты:
Россия, Ханты-Мансийский автономный округ, Сургут, проспект Ленина, 17
yula-tours@mail.ru
4.59 488 отзывов

Azura Deluxe Resort & Spa Hotel 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Azura Deluxe Resort & Spa Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 365 номеров
Год открытия 2015 отелю 9 лет
Расположение отеля
Местонахождение Авсаллар Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.6
рейтинг 2024
4.6
рейтинг 2023
4.59
рейтинг 2022
4.59
рейтинг 2021
4.58
рейтинг 2020
77.6%
  • 336 (77.6%) рекомендуют
  • 32 (10%) воздержались
  • 65 (19%) не рекомендуют
  • 4.63 размещение
  • 4.49 сервис
  • 4.66 питание
  • 440 всего оценок и отзывов
  • 432 от туристов
  • 8 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.5 Номера
4.4 Анимация
4.4 Пляж
4.3 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 488
Николай Безбородов Томск Турист 05.11.23

Отлично отдохнули, жаль, но завтра домой. У нас уже снег, а тут прекрасное лето Много развлечений, большой пляж, детские горки, вечером представления, большие бассейны, много баров, еда с 07 до 22, бары с 10 до 03 часов, дискотека. Еда везде, как для детей так и для взрослых. Вечером дискотека как для детей, так и для взрослых. Администрация охотно и быстро реагирует и отвечает на все вопросы. Среди сотрудником много говорящих на двух - трех языках. В номерах убирают, хоть каждый день. На пляже большой пирс с лежаками и местами для ныряния. В конце пирса бар и алкогольными и детскими коктейлями. Хотя во всех барах есть детское барное меню и замороженный сок!!! Дети довольны

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: октябрь 2023
Валентина Стряпихина Казань Турист 03.10.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: ноябрь 2021
Metaly Москва Турист 04.07.23

Так как до отеля путь не близкий, а мы еще и с полуторагодовалым ребенком решили в очередной раз заказать индивидуальный трансфер у «Туры у Алика», сэкономив время дороги и доехав с комфортом с детским автокреслом и кондиционером. Также мы у них брали экскурсию на яхте дешевле, чем у гидов.
ЗАСЕЛЕНИЕ. мы приехали в 12 часов дня, нас отправили на обед, сказали что номер готовится, заселили где то в 13:30. Персонал с ресепшен провел нас до номера. Первое впечатление - новый современный отель, таблички на номерах светятся, все красиво, чистенько. Номер тоже неплохой, мы брали с боковым видом на море, номер 1622, одна двуспальная кровать с одним матрасом и плюс одна односпальная кровать. Она была лишней, занимала только место. Плюс мы попросили еще принести детскую кроватку-манеж. В номере были тапочки, фен, бутылочки с шампунем, гелем и кремом, сейф, телевизор с разъемом для флешки, ребенку включали с флешки мультики. Интернет не очень, постоянно слетал по вечерам, но жить можно.
СЕРВИС. Первые несколько дней на кровати постоянно делали то лебедей, то слоников, персонал старается, правда пол моют плохо, но зато полотенца каждый день меняли. Бар пополняют ежедневно водой, колой и фантой, один раз даже сок дали.
ТЕРРИТОРИЯ. Очень маленькая, негде гулять, но зато за территорией есть жизнь, как говорится. Куча кафе, магазинов, рынков, супермаркеты, чего только нет. Также на территории есть три горки и детский бассейн помимо взрослого. Лежаки как всегда все занимают еще перед завтраком) но если вы пришли позже, где-то можно найти специального человека, который принесет вам лежаки.
ПЛЯЖ отличный, вход песочек, особенно рядом с пирсом. Подальше от пирса была мелкая галька, но заход в принципе комфортный.
ЕДА. Кроме фруктов особо ничего не порадовало. Клубника была почти каждый день, арбузы вкусные, дыни так себе, вкусные персики, нектарины, виноград, апельсины, грейпфруты, черешня, сливы. Также вкусные блюда на мангале на улице и вафли по утрам. В остальном выбор скромный и однообразный. Пару раз наливали скисший свежевыжатый сок. От некоторых салатов тоже запах иногда был несвежий. На лобби очень вкусный айс кофе. Также днем и вечером давали мороженое. Морепродуктов не было вообще, кроме рыбы.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Самый большой минус, одинаковые конкурсы на бассейне на полчаса. А по вечерам танцы, акробаты и все в общем-то. Днём бывала пенная дискотека, а после вечернего шоу на пирсе устраивали ночную вечеринку, но нас с малышом туда не пускали. Мы думали, что на Курбан байрам будет интересный концерт, но у нас вообще в этот день ничего не было. А в соседнем отеле и огненные фонтаны и световое шоу, и дым постоянно какой-то, мне кажется там анимация была намного лучше, чем у нас.
ДЛЯ ДЕТЕЙ. Детского стола как такового нет, но я всегда находила что покушать ребенку дать. Стульчики есть детские. Детской площадки нет. Есть какая то на пляже детская комната, но мы туда не ходили, я думаю там занимаются с детьми развивашками, и работает она до 16:00.
АЛКОГОЛЬ. В коктейли постоянно наливали много алкоголя, самый вкусный это мохито на бассейне.
ИТОГИ. Спасибо персоналу, старается, но руководству нужно подумать насчет развлечений и питания.
Еще не понравилась местная парикмахерская, мужу обещали подстричь и покрасить бороду за 10 долларов, а в итоге содрали 20, прикинулись дурачками, якобы не поняли, что красить надо, еще и футболку испачкали в краске всю, что теперь не вывести. Раз они на вашей территории, то необходимо сделать прозрачный прайс, чтобы таких ситуаций не было.

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: июнь 2023
Елена Шаповалова Тюмень Турист 27.06.23

Отдыхали семьёй в данном отеле в июне 2023 года.
Когда нас привезли в отель, даже чемоданы тащить самим не пришлось, портье забрал их и довёз до номера.
Когда зашли в отель и увидели лобби, первое впечатление было прям ВАУ, всё дорого- богато)
Номер у нас был на 5 этаже с потрясающим видом на море, номер хороший, двуспальная кровать и односпальная для ребёнка. В номере убирались каждый день, правда в разное время всегда.
Мини-бар пополняли ежедневно бутылкой воды, минералкой и баночками газировки (спрайт, фанта и кола), с водой проблем не было, т.к. в каждом баре всегда можно было взять воды в бутылках.
Вот только если номер с видом на море или частично на море, то до 00:00 тишины не ждите, т.к. дискотека на пирсе очень сильно даёт о себе знать.
Алкоголь самый лучший в лобби- баре, у бассейна слабенький 😉
Кстати, в лобби-баре можно попросить орешков, в качестве закуски)
Еды всегда хватало: мясо, рыба, гарниры, овощи, фрукты... А вот изысков не ждите, морепродуктов нет.
Также поесть в течение дня можно почти всегда, в разных местах, только с 21:00-23:30 негде, как назло именно в это время есть и хотелось 😄 (но это так... о наболевшем 😆).
Вечерние шоу прям на уровне, даже шоу мотоциклистов и монгольский цирк был)
Отель рассчитан на европейцев, очень мало русскоговорящего персонала, даже на английском далеко не все говорят, да и туристов из России было не так много, в основном немцы и вроде турки.
Пляж песчаный, но под ногами водоросли, если заходить в море ближе к пирсу, то там нет водорослей)
Бассейн большой, а вот лежаков не всегда хватало (кто-то прям с раннего утра их бронирует, набросив на них полотенце).
Отводили ребёнка в детский клуб пару раз, правда время работы у него не особо удобное и с русским языком, как обычно, проблема... По вечерам в 20:30 для детей либо детское шоу, либо мини-диско.
В целом нам всё понравилось, по крайней мере это был лучший отель из тех, в которых мы бывали (даже отзыв первый раз захотелось написать😄).

Главное не повторяйте нашей ошибки и не меняйте деньги в аэропорту 🤦‍♀️ там, как оказалось, очень сильно на... Из 100$ получилось 1770 лир, а должно было 2500 быть по курсу. Да и вообще везде принимают доллары и евро (они у них там равны один к одному).
Вроде в кратце всё рассказала 😉

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
Елена Москва Турист 01.06.23

Отдыхали в данном отеле с 20.05 . Хочу поблагодарить Людмилу и её коллегу( к сожалению не запомнила имя) за отзывчивость и сопереживпние по проблеме с которой мы обратились . За организацию дня рождения отдельная благодарность Людмиле ! Спасибо девочки ещё раз! Данный отель рекомендую от души! Все отлично и еда и сам отель ! А вообще самое главное это настрой на отдых!) Рядом есть рынок, аптеки , не далеко вайкики . Море чистое , развлечений море . С территорией конечно здесь не очень, мало зелени и негде погулять !

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2023